Аннулирование регистрации авто в связи с прекращением срока действия СБКТС

Здравствуйте. 4 июня 16г купил авто Митс. Делика 2004г.вып. произведен Япония у физ лица, ввезено из Киргизии.На момент покупки у продавца на руках ПТС оригинал ,выдан Таможенным постом г. Барнаул20 мая 16 г. Являюсь добропорядочным приобретателем, на момент покупки были все необходимые докум. на авто.

После постановки мной на учет в своем городе и владением в течении 1г. и 3 мес. по почте в сентябре 17г. получил от ГИБДД постановление об аннулировании ПТС и регистрации в связи с прекращением срок действия СБКТС.(оформлен ООО Сертификационный центр Профи г.Москва. По состоянию на 25 октября 16 имеет статус Действует в реестре Росстандарта.)В данный Сертиф. центр продавцу посоветовали обратиться работники таможни.

В деле написано , что по многочисленным жалобам от таможенных постов на данный сертиф. центр в прокуратуру был направлен Росстандарт на проверку Серт.центра Профи, были выявлены нарушения при оформлении СБКТС -не были представлены протоколы технич. экспертизы испытаний (необходимо проводить испытания авто старше 2007г с целью подтверждения требуемого 4 эколог. класса) , аннулированы 43 СБКТС в том числе и на принадлежащий мне авто.

25 октября 16г мной были внесены изменения в конструкцию т.с.- установлено газобалонное оборудование , для работы двигателя на сжиженном нефтяном газе. Выбросы вредных загрязняющих веществ ниже чем при работе на бензине в 3-5 раз. Изменение конструкции т.с. оформлено, сделаны отметки в птс и сор, оформлено СБКТС в котором имеется вывод: "Транспортное средство с внесенными в конструкцию изменениями Соответствует треб.тех. реглам. Таможен. Союза обезопас.колесных транс. средств." В протоколе технической экспертизы после внесения изменений в констр. трнс. ср. говорится: после внесения изменений безопасность конструкции не ухудшилась по отношению к требованиям действующим во время введения в эксплуатацию. Для того чтобы дать такое заключение вероятно нужно исследовать всю конструкцию. Техническую экспертизу до внесения изменений и после внес. измен. проводила аккредитованная испыт. лабор., на основании которых был выдан СБКТС Территориальным подразделением в сфере безопасности дорожного движения.

Для восстановления рег. учета ГИБДД требует предоставить действующий СБКТС,( Тот , который выдали они (после внес. измен.) говорят что относится только к внесен. измен., что конструкция авто в целом не исследовалась, а такое название имеет т.к. утверждена такая форма бланка , другой не сеществует. А утвердил кто? Тот же Таможенный Союз , котор . утверждал оформление СБКТС при вводе в эксплуатацию.

На сегодняшний день лишен права использовать принадлежащее мне по праву собственности имущество. В какой сертиф. центр не обращаюсь- везде отказ ,обоснованный тем что они не оформляют СБКТС на авто старше 2007 г (не соответствует экол. класс.). Хотя это отговорки . и на сегодняшний день такие авто и старше от 2001г проходят все тамож. оформ. и продаются.

На мои вопрпосы в Гибдд отвечают :

Вы попали, причем на ровном месте,

В такой ситуации может оказаться любой ,

Вы стали Заложником ситуации!

Таможня не считает себя виноватой-был предоставлен СБКТС , кот. внесен в реестр Росстандарта, действующий вплоть до 30 ноября 16 г.А год выпуска им ни чего не говорит!

Суд отказал в восстан. рег. , решив : само действие (аннулир. рег.) не может выступать непреодолимым явлением для восстан. рег., нужно пройти сертиф. , а как ее пройти , если авто скорее всего 2 экол. класс? Его изначально ввели в эксплуат. не законно , выдали все доки.гос органы.

Можете помочь в моей ситуации?

  • img136 - копия - копия
    .jpg
  • img139
    .jpg
  • img148
    .jpg
  • img140
    .jpg
  • img141
    .jpg
  • img145
    .jpg
  • img146
    .jpg
, Иван, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут