Уплачивается ли пошлина за несовершеннолетнего?

Уплачиваетчя ли пошлина за несовершеннолетнего? Суд выселил 4 челове из них 2 несовершеннолетних, взыскал 24 тыс, то есть по 6 с каждого, правомерно ли это ?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Госпошлина при подачи иска неимущественного характера, в данном случае Ваш случай, составляет 300 руб.

ч.1 НК РФ

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;