Необходим ли для поступления на контрактную службу оригинал отношения к воинской части?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: сам я проживаю в г.Воронеж, Воронежской области, и хочу пойти по контракту на о. Кунашир. Я связался с одним из контрактников через соц. сеть, и он предложил помочь с отношением, но прислать может только скан этого отношения! Отсюда у меня вопрос, для поступления на контрактную службу нужен оригинал отношения к воинской части или распечатаного скана будет достаточно?

, Даниил, г. Воронеж
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Даниил! Если строго по правилам — то нужен оригинал запроса, но военкомат может устроить и копия, но с подтверждением  в последующем оригиналом. Не далее как вчера я таким образом решил вопрос об отборе кандидата на военную службу по контракту с военкоматом — по телефону. И военкомат вполне устроил и факс отношения. Но лучше будет, если кадровик также созвонится с Вашим военкоматом и заблаговременно договорится.