Для чего мне выдали две доверенности на право продажи авто?

Здравствуйте! Мне выдали две доверенности: одна - на управление и распоряжение имуществом где бы оно не находилось и в чем бы оно не заключалось, вторая - генеральная доверенность на авто с правом продажи. Для продажи авто разве недостаточно первой доверенности, ведь она дает более широкие полномочия по распоряжению имуществом, в т.ч. и авто. Для чего тогда дали мне вторую, ведь она более узкая, т.е. касается действий непосредственно с авто? Помогите, пожалуйста разобраться.

, Дмитрий, г. Соликамск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
вторая — генеральная доверенность на авто с правом продажи

Здравствуйте, я так понимаю, только вторая доверенность выдана нотариусом. В таком случае продать автомобиль Вы сможете только по второй доверенности. Без нотариально удостоверенной доверенности Ваш автомобиль никто не купит.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

С Уважением, Виктор Григорьев.