Что мне можно предпринять, если заставляют платить за чужой гараж?

Здравствуйте, мне приходит счёт за гараж которого у меня нет.я обратиться в рес и читаэнерго они сказали сами доказывайте что гараж не ваш .я заплатил за него за 2 мес. Написал заявления ,они даже пальце. Не шивелят. Подскажите что делать к кому обратится.

Спасибо

, Алерксандр, г. Улан-Удэ
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Я так понимаю, что платите вы за эл. энергию.

Если это так, то не вижу особой проблемы. Если гараж не ваш, то вам не чего не грозит. Не вы должны бегать и доказывать а они. Отключат свет в гараже, как это вас коснется? А если подадут в суд то проиграют. Сохраните копию обращения к ним о том что это имущество вам не принадлежит. Если нет то обратитесь по новой и копию с отметкой о получении ими обращения сохраните. Можно заказать выписку в рос реестре на объект недвижимости, но это уже подготовка к суду. Думаю до этого дело не дойдет. И еще сохраните копии квитанций об уплате за гараж, и если они обратятся в суд, то подавайте встречный иск на возврат неосновательного обогащения.

Добрый день.

Я так понимаю, что платите вы за эл. энергию.

Если это так, то не вижу особой проблемы. Если гараж не ваш, то вам не чего не грозит. Не вы должны бегать и доказывать а они. Отключат свет в гараже, как это вас коснется? А если подадут в суд то проиграют. Сохраните копию обращения к ним о том что это имущество вам не принадлежит. Если нет то обратитесь по новой и копию с отметкой о получении ими обращения сохраните. Можно заказать выписку в рос реестре на объект недвижимости, но это уже подготовка к суду. Думаю до этого дело не дойдет. И еще сохраните копии квитанций об уплате за гараж, и если они обратятся в суд, то подавайте встречный иск на возврат неосновательного обогащения.