Можно ли что-то предпринять, если нашел угонщика своей машины, угнанной 5 лет назад?

Здравствуйте!Я нашёл угонщика своего авто,дело было около 5 лет назад.Уже ничего нельзя предпринять?

, Антон, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Преступление как минимум средней тяжести если угонял один и тяжкое если вдвоем. Сроки не вышли, его обязаны привлечь к уголовной ответственности.

Статья 78.УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б)шесть лет после совершения преступления средней тяжести;