Как правильно составить договор аренды жилого помещения между физическим лицом и ООО?

Доброго времени суток! Ситуация следующая: мы арендуем жилое помещение у физического лица, договор аренды отсутсвует. Форма собственности ООО, но зарегистрированы по другому адресу. Налоговая просит договор аренды. Посоветуйте, какой составить договор, чтобы избежать проблем в дальнейшем. И кого в данном случае проверяет налоговая, физическое лицо или нашу компанию?

Уточнение от клиента

помещение нежилое, поправка

, Анастасия, г. Ангарск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Посоветуйте, какой составить договор, чтобы избежать проблем в дальнейшем. И кого в данном случае проверяет налоговая, физическое лицо или нашу компанию?

Анастасия

Добрый день. Налоговая проверяет Вас обоих: ФЛ на предмет неуплаты НДФЛ с дохода от передачи помещения в аренду, ООО на предмет размещения не по юридическому адресу в отсутствие обособленного подразделения. В идеале вы должны заключить договор аренды на это помещение и изменить свою юридический адрес на него.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.