Что делать, если ребенок в детском саду обучает других нецензурной брани?

Доброго времени суток. Ситуация такова, моему ребёнку 6 лет, посещает детский сад. В последнее время стал приносить из сада маты, на вопрос кто его этому научил, он отвечает Миша- мальчик посещает группу вместе с моим сыном. Был разговор с родителями мальчика, по поводу лексики их ребёнка, бесполезно. Родители отказываются, что либо слушать. Воспитатели и заведующая детского сада всю эту ситуацию спускают. Этот мальчик Миша, загибает таким матом при взрослых и детях, что даже зек со стажем 3 по 5, рядом с этим мальчиком не стоит. Родители и детский сад без действует, а мы мамочки волнуемся за пагубное влияние на наших детей. Подскажите, как найти управу на родителей этого мальчика, чтобы следили за воспитанием своего сына

, Ксения, г. Москва
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день. Ситуация, конечно, решаемая. Обратитесь с заявлением на имя заведующей детского сада, описав всю ситуацию, с просьбой принять меры, поставив подписи инициативных родителей; и попутно можно и в полицию. Инспекторы по делам несовершеннолетних  (полиция) должны отреагировать за неисполнение родительских обязанностей.

с уважением, Стрельцова Мария