Как поделят имущество между детьми от первого и второго брака отца?

Такая ситуация умер бывший муж, официально разведены, имеется совместный ребенок 5 лет, также у него есть 2 несовершеннолетних детей от первого брака. У мужа имеется в собственности дом и земельный участок. Как разделят это имущество между детьми если они несовершеннолетние. И ещё 2 детей проживали с ним от первого брака. Имеет ли наша совместная дочка право на наследство? И как это всё юридически грамотно сделать. Завещания нет.

, Елена, г. Иркутск
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все дети  являются  наследниками впервой очереди. И при отсутствии завещания, наследство делится между ними в равных долях

Елена
Клиент, г. Иркутск

А  обращаться к нотариусу для оформления документов? И большое вам спасибо.

Да для оформления документов Обращайтесь к нотариусу. Для удобства можете взять с собой весь комплект ксерокопии документов. Также необходимо составить заявление.

Будут вопросы, обращайтесь.

Буду благодарен за оставленный плюс к ответу.