Какие необходимы документы для открытия табачного магазина?

День добрый. Какой перечень документов необходим для открытия табачного магазина и каким образом оформить эти документы? Какие требования у СЭС и пожарной, у Роспотребнадзора? Имеет ли администрация причины отказать в торговле если я снял помещение у частников? Считается ли студенческое общежитие образовательным учреждением?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Какой перечень документов необходим для открытия табачного магазина и каким образом оформить эти документы? Какие требования у СЭС и пожарной, у Роспотребнадзора? Имеет ли администрация причины отказать в торговле если я снял помещение у частников? Считается ли студенческое общежитие образовательным учреждением?

Анатолий

Здравствуйте

На самом деле тут не требуется какой то разрешения от администрации.

Но нужно соблюдение санитарных. противопожарных норм, уведомление о начале деятельности, соблюдение законодательства о продажах табака.

Так же необходимо иметь документы о качестве табака в рамках технических регламентов.

Анатолий
Клиент, г. Москва

То есть, идти в пожарную и сэс нет смысла, достаточно соблюдать требования? Вопрос о общежитии остаётся открытым.