Как разделить дом в долях на блокированные застройки?

покупаем долю в доме в ипотеку. В банке сказали что они долю не смогут взять в залог.Сказали, что есть возможность поделить дом на блокированные застройки. как это сделать?

, Александра, г. Рузаевка
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александра, для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть и изучать Ваши Документы. Банки действительно не заинтересованы в залоге долевого имущества, так как оно гораздо менее ликвидно. Необходимо понимать, что раздел дома на отдельные «блокированные» застройки является длительной и платной процедурой, поэтому рекомендую взвесить все за и против и возможно поискать другие варианты для покупки.

Александра
Клиент, г. Рузаевка

Я понимаю, что это не просто. Интересно где проводят раздел дома, какая стоимость и сроки. Спасибо за ответ.

Повторюсь, надо смотреть Документы на дом: техническая документация обязательна. Стоимость можно сказать после этого и то, это скорее всего будет “вилка»: от и до,