Можно ли отменить решение мирового суда ввиду примирения сторон?

Можно ли отменить ввиду примирения сторон решение мирового суда о вынесении административного штрафа по ст 6.1.1- подать касационную жалобу, например? И закончится ли всё на этом? Если же подать апелляцию- дело будет заново пересмотрено и снова будет штраф?

, Алексей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли отменить ввиду примирения сторон решение мирового суда о вынесении административного штрафа по ст 6.1.1- подать касационную жалобу, например?

Алексей

Можно обжаловать решение суда согласно ст. 30.1 КоАП РФ. Необходимо изучить указанное решение для полного понимания ситуации, возможно, есть эффективное решение.

И закончится ли всё на этом? Если же подать апелляцию- дело будет заново пересмотрено и снова будет штраф?

Алексей

За одно и то же деяние дважды не наказывают.

Отправьте мне в чате копию решения суда для изучения и подробной консультации.