Куда поступают штрафы по ПДД во время езды на т/с?

здравствуйте

у меня машину украли и переоформили на другое физ лицо, а потом продали по дкп,но последний не успел оформить на себя. менты задержали авто и вернули мне как первому собственнику и я подал в суд, чтобы признать дкп незаключенным и снова оформить машину на себя.

в общем следователь дал мне машину на ответственное хранение ,но я езжу на ней хотя у меня нет документов, а недавно гаишник меня остановил и сказал что номера в розыске, а через один сервис я узнал,что прекращена регистрация втомобиля.

у меня такой вопрос: штрафы за машину пока я езжу куда приходят?

я вбил в базу и свои старые данные и новые данные с стс, штрафов вообще нету,но я специально нарушал чтобы проверить и ничего. так кому штрафы придут? и после того как я выигарю суд и пойду ставить на учет все эти штрафы вылезут?

, Амерханов Исмаил, г. Москва
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Согласно п. 1 ст. 2.6.1. КоАП РФ, к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Штрафы придут собственнику ТС на дату совершения и регистрации собственника ТС, то есть придут на старого хозяина. Предыдущий хозяин также может обратиться в суд как добропорядочный покупатель и отменить штрафы по решению уже вступившего Вашего решения суда.

Амерханов Исмаил
Клиент, г. Москва

1.07.2017 прекращена регистрация авто мошенником и все это время езжу на ней я

Штрафы после этой даты придут все равно на мошенника? даже если он снял ее с учета?

 Предусмотрено лишь два случая прекращения регистрации транспортного средства: вывоз за пределы РФ и утилизация. При прекращении права собственности производится не снятие с учета транспортного средства, а изменение регистрационных данных (п. 6 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»).

В соответствии с новым приказом №139, вступившим в законную силу 10.07.2017, ТС должно быть зарегистрировано на физическое лицо. До этого момента ТС находящееся  на транзитных номерах не получает штрафы.