Как избежать уплаты задолженности при закрытом ИП?

В 2016году через ИП прошли деньги и надо было заплатить налог 130000р.Я этого не сделал и подинамил 2017г.10 января 2018г. я закрыл ИП,но мне пришло письмо из налоговой об уплате задолжности уже в 200000р..Есть ли какой-нибудь вариант ее не платить?

, Сергей, г. Мурманск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В 2016году через ИП прошли деньги и надо было заплатить налог 130000р.Я этого не сделал и подинамил 2017г.10 января 2018г. я закрыл ИП, но мне пришло письмо из налоговой об уплате задолжности уже в 200000р… Есть ли какой-нибудь вариант ее не платить?

Нет. Прекращение ИП никак не влияет на вашу обязанность уплачивать задолженность по налогу. Так что теперь, все зависит только от налоговой, которая начнет процедуру взыскания.