Каковы последствия заявления о невозможности выплаты, если есть долг у приставов с 2015 года?

Здравствуйте. У приставов с июля 2015 года висит долг,не плачу. Написала у них заявление в свободгой форме,что в связи с декретом не могу оплачивать. Какие дальнейшие действия. Там ничего не объяснили

, Елена, г. Набережные Челны
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае приставы могут закрыть ИП либо по своей инициатив, либо по инициативе взыскателя, поэтому ничего вам не сделатью

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

Елена
Клиент, г. Набережные Челны

спасибо