Как отказаться от товара, заказанного в Китае через посредника?

ЗАКАЗ №3879

ВНИМАНИЕ: 28 января по 20 февраля срок доставки всех заказов увеличивается на 20 дней. Подробнее.

ФИО: Мелет Елена Владимировна

E-Mail: 89169669665@yandex.ru

Телефон: 89169669665

Адрес: 143541 Московская область Красновидово 3, Красновидово Полевая 10

Метод оплаты: Visa, Mastercard

Доставка: Почта России

Данные заказа

Наименование Количество Вес (кг) Статус Цена Итог

1. Домик для животного Мой сосед Тоторо

L-57*45*20

ссылка на фото 1 1 ожидает обработки 832 руб. 832 руб.

2. Домик для животного Западный стиль не получить из грязный розовый

76cm*65cm 30 фунтов в течение

ссылка на фото 1 1 ожидает обработки 1453 руб. 1453 руб.

3. Клетка Фиолетовый

Двойной 93*64*90 расширять платформа

ссылка на фото 1 3 ожидает обработки 4737 руб. 4737 руб.

Итого *: 3 шт. 5 кг. 7022 руб.

Доставка **: 1200 руб.

К оплате: 8222 руб.

Реквизиты для оплаты:

Оплатить онлайн

* Данное предложенние не является публичной офертой. Заказ может быть выполнен только при наличии соответствующего товара у продавца по заявленной цене. Указаннная цена не является конечной и может быть изменена, в случае изменения цены у поставщика товара.

** Интернет сервис Redmall оставляет за собой право изменить способ и условия доставки, в том случае, если выбранный способ не подходит для данного заказа, заранее уведомив клиента по указанной им электронной почте.

Оплачивая товар клиент соглашается с правилами оказания услуг сервисом RedMall.Ru

: RedMall.RU Через этот сайт заказала товар, внесла предоплату, по факту получился другой счет, вес товара пересчитали, доставка увеличилась в 4 раза. деньги не возвращают, мотивируя тем что не продают товар, а оказывают услуги по доставке из Китая. И доставку товара из Китая они уже оплатили.

, Елена, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
 Просто сообщите об этом продавцу письменно

Елена
Клиент, г. Москва

Это правило относительно интернет магазина, они себя таковым не признают, ссылаясь на оказание услуг, а не продажу товара. Письмо с просьбой возврата денег отправлено, предлагают либо выкупить окончательно и оплатить доставку 4700, ибо обратиться в суд

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы заказали товар и передумали его выкупать — не выкупайте. Положения «Закона „О защите прав потребителей“ позволяют Вам отказаться от выкупа предварительно заказанного товара.

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! а как же средства затраченные ими на доставку из Китая? Предлагают вернуть за вычетом этой суммы.

Они могут требовать оплату почтовых расходов и если обратятся в суд с таким требованием — суд может взыскать с Вас почтовые расходы.