Как защитить свои права, если на работе заставляют делать прививки?

Добрый день!

На работе заставляют делать прививки гепатит А и В и дезинтирия. Ссылаясь на то что в Москве будет проходить чемпионат мира по Футболу. Какие то нормативные акты есть по этому поводу? Как не нарушая закон, отказаться от данной "процедуры"? Так как грозят увольнением!

С уважением Юрий.

Заранее благодарю за ответ.

, Юрий, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!

Это не прихоть вашего работодателя, а обязательная процедура, которую регламентированная в санитарных правилах.

ссылка на документ роспотребнадзора http://rospotrebnadzor.ru/regi...

Прививать будут граждан, принимающих участие в обеспечении обслуживания, питания и проживания приехавших на чемпионат. Прививки владельцам и персоналу гостиниц будут делать бесплатно, за счет городского бюджета.

Таким образом, отказаться вы не можете, так как если не будите привиты вы не имеете права обслуживать гостей города.

Юрий
Клиент, г. Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИГОТОВИЛСЯ БЫЛО ОТБЛАГОДАРИТЬ,… НО НЕ ЗА ЧТО. КОРРЕКТНОСТЬЮ ВЫ НЕ БЛЕЩЕТЕ! ВЫ САМИ ТО ЧИТАЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? РЕЧЬ В ССЫЛКЕ ИДЕТ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ. А Я ВАС ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛ?

Юрий
Клиент, г. Москва

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИГОТОВИЛСЯ БЫЛО ОТБЛАГОДАРИТЬ,… НО НЕ ЗА ЧТО. КОРРЕКТНОСТЬЮ ВЫ НЕ БЛЕЩЕТЕ! ВЫ САМИ ТО ЧИТАЛИ ЧТО НАПИСАЛИ? РЕЧЬ В ССЫЛКЕ ИДЕТ О ЦЕНООБРАЗОВАНИИ. А Я ВАС ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛ?