Как правильно скорректировать ходатайство о взыскании судебных расходов с истца?

Добрый день, помогите скорректировать ходатайство при необходимости. Файл прилагается

Во время судебного процесса подавали ходатайство о взыскании судебных расходов, однако судъя пояснил, что подавать его необходимо после решения суда, если оно будет в пользу Ответчика.

  • Ходатайство о взыскании расходов от~
    .docx
, Людмила, г. Сочи
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

нормальное заявление. после вынесения решения суда подавайте

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Вам в приложении необходимо указать: оригинал договора на оказание юридических услуг+копия, оригинал квитанции+копия, оригинал договора на оплату услуг специалиста+копия, оригинал квитанции на оплату услуг специалиста+копия.По тексту ходатайство написано правильно, суд должен принять. Имейте ввиду. что суд по своему усмотрению может снизить размер расходов на юриста. С уважением, Дмитрий Владимирович!

Людмила
Клиент, г. Сочи

Оригиналы в материалах дела

Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Людмила, Ваше ходатайство написано приемлемо, его содержания достаточно для принятия его судом и разрешения по существу.

Единственный момент (но не обязательный): к заявлению можно приложить копии актов судов всех инстанций — это позволит судье быстрее ознакомиться с делом, не дожидаясь его из архива или иного суда, что может ускорить рассмотрение Вашего ходатайства. Так же в ходатайстве желательно указать контактные номера телефонов, чтобы помощники судьи могли оперативно с вами связаться