Как быть, если нам по программе "Помощь молодой семье" построили плохой дом?

По программе "помощь молодой семье" нам выделили сумму на постройку дома через посредника, тендер выиграл некий застройщик. Дома эти строились в сёлах. Вчера узнал что точно в таком же доме сгорела крыша, по предварительным данным причина пожара - кочегарка. Залез на свою посмотреть, с удивлением обнаружил что утеплитель возле трубы дымохода обгорел, и если бы не холода вероятно начался бы пожар. Отправил фотографии застройщику, тот молчит. Подскажите что делать и на какую статью я могу ссылаться?

  • o7lZp58zBhw
    .jpg
  • IMG-20180320-WA0001
    .jpg
  • IMG-20180320-WA0002
    .jpg
  • IMG-20180320-WA0003
    .jpg
, Роман, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Смотря, что значит плохой. Во всяком случае, нужны веские доказательства. Лучше провести независимую экспертизу, которая подтвердит факт «плохого» дома. Далее нужно будет обращаться в суд.
Но это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.