Надо ли менять подпись в банковской карте?

Здравствуйте!

Сейчас директором ООО является единственный учредитель, Но ему необходимо сменить директора. Сможет ли он по прежнему обслуживать банковский счет или надо будет менять подпись в банковской карте на нового директора.

Спасибо.

С уважением

Ирина Николаевна

, Ирина Николаевна, г. Челябинск
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если в трудовом контракте с новым директором нет каких либо ограничений на осуществление его деятельности, то по умолчанию и Уставу он единоличный исполнительный орган, действующий без доверенности. Образцы подписей в банке необходимо менять, т.к. законодательством не предусмотрено фактическое управление предприятием его учредителем.