Может ли Хоум кредит подать иск о взыскании через судебный участок?

Здравствуйте, вот в комментариях вы пишите, что долг не может быть передать приставам?! А как же судебный приказ о взыскании долга через судебный участок и мирового судью?если например будет вынесен судебный приказ или акт на участке? Или должен быть иск с арбитражного суда? Мировой судья может передать дело приставам? 4 месяца, как не платится

, Ольга, г. Хабаровск
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

здравствуйте.

если взыскатель обратился в суд за выдачей судебного приказа о взыскании долга, то судебный приказ направляется в федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания. возбуждается исполнительное производство. Также к исполнительным документам относятся и решения арбитражного суда, если должник является юридическим лицом, исполнительные листы выданные районным судом.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск

но ведь судебный, приказ можно отменить! К тому же если не получено уведомление, по почте, как быть в данной ситуации?  И если подано заявление в суд на банкротство,  то ждать решения суда о признании банкротом, то есть ждать заявление обоснованным или как только примут заявление на рассмотрение сразу можно к приставам?

судебный приказ можно отменить. но банк в таком случае может подать в суд в порядке искового производства. да ждать решения суда о банкротстве