Можно ли расторгнуть договор с клиникой и банком?

здравствуйте!

ситуация следующая...разочаровавшись в бесплатной медицине,устав от болей,мама пошла в клинику комплексной медицины...а там ее уговорили на кредит...кредит непосильный...она платить такой со своей пенсии не сможет...как нам расторгнуть договор???есть ли вообще такая возможность???

, Елена Леонидовна, г. Саратов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. Согласно ст 32 закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право отказаться от услуги в любое время. Исполнитель обязан вернуть деньги за исключением той суммы, которую он потратил на оказание услуги, т.е фактически понесенные затраты. Для этого вам необходимо обратиться с письменной претензией в медучерждение с требованием о возврате денег в 10-дневный срок, в случае отказата — обращайтесь в суд.

договор с клиникой вы можете рассоргнуть) но вот кредит останется

совершенно верно!) кредит останеться, банк будет третьим лицом в процессе. Но зато в случае выигрыша дела — денег получите сполна: сумма долга+неустойка+моральный вред+штраф!) думаю, хватит, чтоб закрыть кредит