Как можно узнать, находится ли виновное лицо в колонии поселения?

человек после совершенного преступления получил наказание в виде 3 лет колонии поселения. можно ли как то узнать что он точно находится в месте лишения свободы? дело в том что личный адвокат говорит что человек отбывает наказание.но его активность в соц сетях говорит об обратном.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

В данном случае вам необходимо обратиться в соответствующее исправительное учреждение, где он должен отбывать наказание. Запрос направляйте в письменной форме с приложением заверенной копии приговора, подтверждающей, что вы являетесь потерпевшим по данному уголовному делу. Запрос составляется в простой письменной форме. Так же вы можете обратиться к адвокату. Он направит свой запрос. На его запрос обязаны предоставить информацию, так же как и на ваш

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. а как узнать какое исправительное учреждение?

Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

1) Находясь в колонии-поселении, осужденный не может пользоваться доступом к интернет.

2) Узнать о месте отбывания наказания осужденного Вы можете, если являетесь его родственником либо потерпевшим по делу.

Статья 17 Уголовно-исполнительного кодекса  РФ. "Уведомление о месте отбывания наказания"

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Иные лица такого права не имеют.