Нужна ли мне лицензия для ООО или АО для разрешения сварочных работ?

хочу открыть оао или ооо строительная фирма нужно ли мне разрешение или лицензия для сварочных работ трубопровод!

, Артур, г. Тобольск
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Артур, добрый день.

Открыть ООО или ОАО — решать Вам, зависит от Ваших финансов и желания.

ООО открыть проще и дешевле — не нужно выпускать акции, нет сопутствующих затрат на их регистрацию.

В ФЗ о «Лицензировании отдельных видов деятельности» сварочные работы не упомянуты, поэтому лицензия не требуется.

Но скорее всего Вашей организации нужно будет стать членом саморегулируемой организации (СРО), для получения допуска к такого рода работам.