Можно ли отказаться от страховки в Почта Банк, которую они навязывают в обязательном порядке?

Добрый день! Подскажите можно ли отказаться от страховки в Почта Банк, которую они навязывают в обязательном порядке.

Брал потребительский кредит, прошло 4-5 мес.

Спасибо.

, Николай, г. Ухта
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. В соответствии с законом о защите прав потребителей банк и страховая не вправе навязывать вам дополнительные услуги. В случае, если все-таки страховку навязали, в течение двух недель пишите заявление в банк и страховую на отказ от страховки и ее возврате. Обязаны вернуть. В случае отказа — обращайтесь в суд. В случае, если двухнедельный срок пропущен, то вам ничего не сделать, к сожалению. Данное правило действует с первого января. Если вы брали кредит в том году, то там срок был пять рабочих дней.

Николай
Клиент, г. Ухта

Мне достаточно только убрать ее, денежные средства возвращать не нужно