Можно ли мне получить водительское удостоверение, если я не оплатил штрафы?

У меня лишили в/у по алкагольному опьянению дважды в 2014 году, я никакой штраф не оплатил, но в сайте фссп нет у меня штрафов. Сегодня пошел в гибдд, а там сказали что у меня штрафы висят 60000, и попросили что я принес судебноое решение по двум постановлениям с фссп, о том что у меня нет долгов по части гибдд. Я хотел бы узнать, дадут ли мне эти справки? Срок давности истек или нет? Или повторно будут взыскать? Спасибо заранее.

, Виталий, г. Якутск
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в отдел службы судебных приставов Вашего населенного пункта, так как если штраф не оплачен добровольно возбуждено исполнительное производство.

Исполнительное производство по штрафам ГИБДД возбуждается на общих основаниях: в течение двух месяцев в обязательном порядке штраф должен быть уплачен. Постановление вступает в силу в течение десяти дней.Источник: http://avtozakony.ru/shtrafy/obshchee/vzyskanie-shtrafov.html