Должны ли давать отсрочку при весе ниже нормы?

Повестка на руках.

Вес 59кг

Рост 181см

Направление на полное обследование не дали и толком ничего не сказали насчет этого.Что посоветуете??Должны ли давать отсрочку с такими показателями роста и веса??стоит обжаловать решение военкомата, если буду годен?

, Алексей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Повестка на руках.

Вес 59кг

Рост 181см

Направление на полное обследование не дали и толком ничего не сказали насчет этого.Что посоветуете?? Должны ли давать отсрочку с такими показателями роста и веса?? стоит обжаловать решение военкомата, если буду годен?

Алексей

Добрый день! По данному вопросу для получения достоверной информации можете обратиться в военкомат и к терапевту. В данном случае если вы будете не согласны с заключением ВВК то соответственно вы можете оспаривать такое решение подав заявления в адрес областной ВВК или сразу в суд.При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту «д». При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту «в». При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. Для начала отсрочка на 6 месяцев- временно не годен к военной службе, категория Г — и направление на исследование недостаточности питания (ежемесячные у врачей поликлиники), а потом в зависимости от результатом мед. исследования (динамика изменения веса и физическая работоспособность) — либо призовут, либо зачислят в запас и дадут военный билет.

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Такой возможности без обследования дополнительного не возможно.

Далее можно напроситься к эндокринологу, что бы гипофиз обследовали, а так же выявили причину снижения веса (гастрит, язва и т.д.)

Необходимо так же анализы крови сдавать и смотреть, что по пролактину.

Можно такую картину развить, что они сами от Вас отстанут, это, что касается медицины.

Естественно, надо до начала освидетельствования надо готовить медицину.

Нужна будет помощь- обращайтесь. поможем.