Куда мне обратиться, чтобы мне помогли по данному вопросу?

Добрый вечер ! У меня такая проблема , я астматик , живу в 5 этажном доме . Мой сосед постоянно выставляет мусор на площадку и он может там стоять по 1-2 дня , соответственно запах стоит плохой , на просьбу выкинуть мусор он не реагирует , я записал видео о том как я попросил его выкинуть мусор , он забрал его в квартиру и через 3 минуты выставил его обратно , на что тоже есть видео . Куда мне обратится что бы мне помогли ? Является ли это нарушением ?

, Альберт, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Альберт! Считаю, что к деянию соседей применима статья 6.4 Кодекса об административных  правонарушений РФ

КоАП РФ, Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

Альберт
Клиент, г. Москва

Спасибо вам большое, а если после штрафа он продолжит выносить мусор на площадку, что мне делать? Я астматик, мне тяжело дышать. Могу ли я на него подать в суд, за нанесения вреда моему здоровью? И к кому мне обратиться, что бы его наказали по Статье 6.4?