Могу ли я требовать снижения цены автомобиля на момент выполнения заказа?

Добрый день.

Продал свой старый автомобиль по трейд ин за 500т.р. в счет оплаты за новый автомобиль. Договор/заказ на покупку нового авто был оформлен 5 марта на сумму 1.500.000р., а 15 марта я узнал, что официальная цена заказанного мною авто снизилась на 100т.р.

Могу ли я требовать снижения цены автомобиля на момент выполнения заказа на основании новой актуальной цене на сайте дилера? То есть доплатить не 1.000.000р., а 900.000р.

Благодарю.

, Денис, г. Краснодар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Можете, но… нужно читать договор!)