Могу ли я продать свой автомобиль после ДТП и на каких условиях?

Здравствуйте. Сегодня попал в дтп. Я виновник дтп. Имеються только механические повреждения обоих транспортных средств. Но сегодня до дтп договорился о продаже авто. Могу ли я теперь продать авто через несколько дней?

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Да, имеете полное право. закон это не запрещает.

Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день,

Вы можете продать свой авто, но в случае оформления европротокола и не предосталении авто страховой компании по ее требованию в 15 дней, у страховой будет право выплаченный размер ущерба взыскать с вас.