Как узнать, соблюдена ли учетная норма жилья в данном случае?

Как узнать соблюдена ли учетная норма? Я собственник доли 32/300, в квартире никто не прописан, но есть 9 собственников. Учетная норма у нас в городе 10 кв.м.

, Женя, г. Краснодар
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Согласно ч. 4 ст. 50 Жилищного кодекса РФ учетной нормой площади жилого помещения (далее — учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Таким образом, необходимо перевести Вашу долю в праве собственности 32/300 в квадратные метры

Женя
Клиент, г. Краснодар

А как перевести? Моя доля 32/300, квартира 70 кв.м