Можно ли получить военный билет в 27 лет?

Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении моего вопроса.

28 апреля 2018г мне исполняется 27 лет.

1) Получу ли я справку уклониста или военный билет?

2) Будет ли штраф или какое либо наказание? (арест до 15 суток, назначение общественных работ, суд?)

3) Когда идти в военкомат? На следующий день после исполнения 27 лет или через полгода/год?

Сутуация такова: Учился на очной форме в Институте 5 лет. Каждый год получал повестки в деканате о явке и прохождении мед.комиссии, приходил в военкомат в назначенную дату, получал задание собрать все анализы в студенческой больнице. До конца всех анализов по разным причинам так и не собрал. Ничего в военкомат так и не принёс. Все амбулаторные карты на руках. После окончания института потерялся на 5 лет. Ни одной повестки не видел. Ни за одну не расписывался. В военкомате не был. Нигде за всё это время официально не работал. Нигде задержан не был. Вылетал много раз за границу, жил там полтора года. Год назад продал квартиру и выписался с адреса, на который по всей видимости приходили повестки. Прописался временно в деревне. В военкомат этого не сообщал. Дайте пожалуйста совет, как поступить правильно в моей ситуации? Спасибо.

, Александр, г. Магнитогорск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Ни одной повестки не видел. Ни за одну не расписывался. В военкомате не был. Нигде за всё это время официально не работал. Нигде задержан не был. Вылетал много раз за границу, жил там полтора года. Год назад продал квартиру и выписался с адреса, на который по всей видимости приходили повестки. Прописался временно в деревне. В военкомат этого не сообщал. Дайте пожалуйста совет, как поступить правильно в моей ситуации? Спасибо.

Александр

Здравствуйте

Большой вопрос конечно посылались они к вам или нет.

Но проблема в том что если не сможете обосновать законность не службы в армии на весь срок после учебы в вузе- может быть справка вместо военн. билета. Ситуация тут довольно сложная.