Возможно ли вернуть свою долю наследства спустя 18 лет?

Не отказывался от доли,дал сестре построить дом ,наладить жизнь. Дальше одни обещания отдать долю. Остался голым,а в селе каждая копейка на счёту.

, Сергей, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Сергей у Вас очень мало шансов в данном случае. Если вы с сестрой не заключали никакого договора, то спустя 6 месяцев как открылось наследство, если вы не подали заявление нотариусу о принятии наследства, то вы утратили соответственно возможно и претендовать на наследство. Единственно, вам можно было бы попробовать претендовать на наследство, это если бы вы жили где-нибудь в другом месте и объективно не знали, что умер наследодатель. А так вы свое право на наследство уже утратили. Увы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Да никто раньше незамарачивался с наследством, переходило всё по факту, с времён советов, дайте лучше совет как воспользоваться новыми законами России, например мошенничество, ведь земля например сейчас стоит миллионы.