Блокировка кредитного счета в связи с выплатами по исполнительному листу

Здравствуйте, у меня заблокировали кредитный счёт, у меня есть испол. производство я его оплачиваю с з.п 25% так как есть алименты и есть не большой кредит который я оплачиваю со своих 50% з.п, долг по испол.производству оплатить сразу я не могу большая сумму. Судебный пристов говорит что не кредитный счет не разблокирует пока долг не уплатится, как быть в этой ситуации???

, Дмитрий, г. Волгоград
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Дмитрий, вам нужно обратиться в банк с заявлением, где открыт кредитный счет, чтобы банк выдал вам справку, что данный счет кредитный. Получив эту справку, вы можете написать заявление в службу судебных приставов, с просьбой снять арест с данного счета. Если ваше заявление проигнорировали, то бездействия приставов вы можете обжаловать в Управление службы по соответствующему субъекту либо в прокуратуру либо в суд. Но чтобы что то обжаловать у вас должны быть документы, подтверждающие ваши претензии.