Как заставить администрацию города внести изменения в договор социального найма?

Администрация города отказалась внести изменения в договор соц.найма. Бывшая жена с детьми выписалась и зарегистрировалась по другому адресу и проживает там. Объяснив это тем, что мы не можем предоставить сведений о местонахождении и регистрации по новому месту регистрации бывшей жены. Согласно статьи 7 закона РФ"О персональных данных" оператор обязан не раскрывать третьим лицам без согласия субьекта персональных данных.Нам таких данных никто не даст. Разве адм-я не вправе запрашивать эти данные. ст.7 З-на 210-РФ "о предоставления государственных и муниципальных услуг"о взаимодействии гос.органов.К тати по решению суда они сняты с регистрации в нашей квартире.

, Валентина, г. Сыктывкар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае, насколько я понимаю, было решение суда о признании договора найма с ними расторгнутым в связи с выездом на новое место жительства по ст. 83 ЖК. В связи с этим Вы вправе требовать изменения договора найма. Отказ администрации в этом случае является незаконным. Изменение договора найма должно было произойти в связи с вынесением решения суда об их выселении из квартиры. Отказ необходимо обжаловать в судебном порядке.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу