Что предпринять,если тетя не даёт информацию о банковских счетах умершей бабушки?

Тётя не даёт данные банковского счёта умершей бабушки.доступны ли они будут нотарусу где подавал я документы на наследство,если тётя завтра пойдёт подавать документы, но в другой нотариусом?

, Павел, п. Ставропольский
Варвара Ганотченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как понимаю вы подали заявление и необходимые документы для выдачи Вам свидетельства о праве на наследство.

Нотариус должен был Вам разъяснить какие документы необходимо представить впоследствии для получения свидетельства о праве на наследство.

Поскольку в состав  наследства входят принадлежавшее наследодателю на день открытия наследства имущество, в том числе имущественные права и обязанности, то нотариус разъяснит вам, что входит в состав наследства конктретного наследодателя.