Какие необходимы документы для снятия ареста при оплате долга?

Какие документы нужно собрать чтобы снять Орест ? Что сделать ? Я заплатила 4 часть долга ,справка из банка ,

, Марина, г. Норильск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Какие документы нужно собрать чтобы снять Орест? Что сделать? Я заплатила 4 часть долга, справка из банка

Марина

Добрый день! У Вас имеется постановление судебного пристава об аресте и об исполнительном производстве?

Какие документы нужно собрать чтобы снять Орест? Что сделать? Я заплатила 4 часть долга, справка из банка ,

Марина

В данном случае Вам необходимо подготовить письменное заявление в адрес судебного пристава исполнителя у которого находится ваше дело — в котором изложите подробно ситуацию и просите снять наложенные им ограничения на денежные средства и счета в банках.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Александр Симков
Юрист, г. Норильск

Без юридического анализа документов трудно дать Вам полную консультацию.

Во-первых у пристава (получив копию постановления о возбуждении исполнительного производства, либо в процессе ознакомления с материалами исполнительного производства) либо в банке (взяв справку об имеющихся арестах) узнать какой суд вынес соответствующее решение (судебный приказ).

Во-вторых получить в суде надлежащим образом заверенную копию решения (либо судебного приказа)

В-третьих если имел место судебный приказ, в течении 10 дней с момента его получения предпринять меры к его отмене подав возражения относительно его исполнения допустим ввиду несогласия с суммой задолженности. Если имело место решение (оно скорее всего было вынесено заочно) в течении 7 дней подать заявление об отмене заочного решения.