Невыполнение условий при оформлении договора по ипотеке

Здравствуйте! Покупаю квартиру в ипотеку. Дочь - мой созаёмщик, хотя денег требуется меньше, чем мне одобрил банк. Квартиру хотела оформить на себя, но застройщик оформил договор, по которому квартира в долевой собственности (я и дочь). Сложно сказать кто кого не понял, агенство...юрист...или сам застройщик. Может ли это как -то неблагоприятно сказаться для меня или нет особой разницы?

Стоит ли настаивать на переоформлении договора? Юрист утверждает, что изменить уже ничего нельзя. Договор ещё мною не подписан. Не будет ли проблем при получении налогового вычета?

, Наталья, г. Шимановск
Александр Алексеев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Наталья!

      Согласно п. 3 ст. 434 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Форма для данного вида договоров письменная. Соответственно если договор не подписан, то он считается не заключенным. Соответственно до подписания договора сторонами, можно внести изменения в предмет, сроки, цену или условия.

       Я правильно понимаю, что квартиру вы покупаете в равных долях с дочерью, а кредит только на покупку Вами своей доли?