Что делать, если налоговый агент не присылает декларацию на мой выигрыш?

Здравствуйте!

Ситуация такая: я выиграла велосипед в сентябре 2017 года в лотерее. Механика лотереи была такова: покупаешь товар на определенную сумму, показываешь чек, тянешь из мешка бумажку и забираешь то, что в ней написано. Мне "повезло" на велосипед.

В правилах акции сказано: 1) "4.4. С момента получения Награды Участник несет ответственность за уплату всех налогов

и иных существующих обязательных платежей, установленных действующим законодательством

Российской Федерации (в соответствии с пунктом 2 статьи 224 Налогового кодекса РФ такой налог

составляет 35% от стоимости Награды, с учетом требований абз. 6 п. 28 ст. 217 Налогового кодекса

Российской Федерации).

4.5. Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим

законодательством Российской Федерации, а также настоящими Правилами";

2) "5.3. В соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации

Организатор выступает налоговым агентом в отношении выдаваемых Участникам Мероприятия

Наград, предоставляет в налоговые органы сведения о доходах физических лиц, полученных

Участниками в связи с передачей им Наград".

Сейчас 19 марта, мне не приходит никаких извещений, и что мне делать поэтому, я не знаю: ждать извещения до победного или самой до 30 апреля подать декларацию??

Если второе, то возникает ещё одна проблема. В акте передачи приза мне укзана стоимость приза: 21800, хотя потом я заходила нв официальный сайт производителя приза, где указана его стоимость 19000. То есть организатор акции намеренно завысил цену приза, чтоб я уплатила больший налог, чем нужно. К сожалению, я никак не зафиксировала факт меньшей официальной стоимости (не сделала ни скриншот, ни фотографию сайта). Сейчас на сайте велосипед стоит 23000. Какую же сумму мне предстоит вписывать в декларацию - как в акте 21800 или фактическую, настоящую цену 19000??? Может, можно сделать запрос производителю о предоставлении цены велостпеда на момент розыгрыша?

А если я отправлю декларацию, а потом ещё придёт от агента - как избежать двойной уплаты?

И куда мне нужно будет перечислять налог - в свою налоговую по месту регистрации или в налоговую по месту регистрации организатора акции??

Помогите разобраться, пожалуйста! Заранее спасибо!!!

, Елена, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Во-первых, собрать все имеющиеся доказательства. Потом подать претензию. Может понадобиться помощь специалиста.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
 Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.