Как правильно составить обращение в суд о снижении суммы штрафа или его отмене?

Получили решение о привлечении страхователя к ответственности за совершение правонарушения в сфере законодательства Российской Федерации об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования с указанием суммы штрафа,хотя ранее было отправлено письменное возражение по акту камеральной проверки,по не своевременной сдаче отчета СЗВ-М за декабрь 2017 г.,но отчет был отправлен вовремя,были приложены все подтверждающие документы.Как правильно составить обращение в суд о снижении суммы штрафа или его отмене.

, Анна, г. Омск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В порядке экспресс консультации ответить сложно. Тема довольно обширная.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Здесь требуется помощь специалиста, так как нужно готовить официальный документ в суд, в соответствии со всеми процессуальными требованиями.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.