Руководство школы настаивает, чтобы психолог вместе с социальным педагогом посетили семью ребенка

Здравствуйте. Руководство школы настаивает, чтобы педагог-психолог вместе с социальным педагогом посетила семью несовершеннолетнего ребенка. насколько это правомерно?

, Дмитриева Елена Николаевна, п. Зебляки
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, могут, если это прописано в трудовом договоре и должностной инструкции. Поэтому, если вы сотрудник школы и не хотите исполнять данную обязанность, то риск будущих негативных последствий стоит учитывать — могут быть вопросы по вашей проф.пригодности в будущем. Кроме того, если не хотите, чтобы пришли сотрудники опеки и попечительства — то лучше согласится.