Необходимо ли оформлять путевой лист, если услуги по перевозке оказывает физическое лицо?

добрый день!

необходимо ли оформлять путевой лист если услуги для ООО по перевозке груза оказывает физическое лицо на арендованном у др физ лица грузовом авто? если необходимо оформлять путевой лист, то кто это должен делать?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Путевой лист необходимо оформлять так как на основании этого путевого листа будет выставлен счёт на оплату то есть путевой лист является подтверждением сколько отработало транспортное средство и оказало услуги. Путевой лист оформляете вы.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за ответ. но ведь я не являюсь ИП, а в соответствии с действующим законодательством ПЛ оформояет ИП или ООО. При этом в уставе АТ указано что коммерческие перевозки нельзя осуществлять без ПЛ. не понимаю, как тогда оформлять физ лица путевой лист….

индивидуальный предприниматель это физическое лицо вы тоже физическое лицо которое осуществляете предпринимательскую деятельность значит приравниваетесь к ип поэтому вы тоже должны оформлять.