В каком порядке обжаловать включение расходов, как расходы на содержание залогового имущества?

Юридическое лицо - кредитора не устраивает включение в первоочередные платежи некоторые расходы на содержание залогового имущества. Не считаем их по своей природе расходами на содержание. в каком порядке это оспаривается?

, Андрей, г. Ейск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам необходимо подать жалобу в рамках дела о банкротстве.

Статья 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Рассмотрение разногласий, заявлений, ходатайств и жалоб в деле о банкротстве

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Заявления и ходатайства арбитражного управляющего, в том числе о разногласиях, возникших между ним и кредиторами, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, между ним и должником, жалобы кредиторов на нарушение их прав и законных интересов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через один месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
По результатам рассмотрения указанных заявлений, ходатайств и жалоб арбитражный суд выносит определение.
Данное определение может быть обжаловано в порядке и в сроки, которые установлены настоящим Федеральным законом.