Могу ли я рассчитывать на компенсацию от соц обеспечения?

Здравствуйте меня зовут Хадумова Замира Магамедовна Я инвалид с детства первой группы так вот я хотела бы знать я купила инвалидную коляску с жлектроприводом за свои деньги но я купила ее у частного продавца могу ли я рассчитывать на компенсацию от соц обеспечение?

, Замира, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если товар приобретается самостоятельно, то для компенсации его стоимости нужно взять следующие документы:

1. Товарный и кассовый чек.
2. Сертификат на изделие и паспорт изделия (оба завизированы печатью организации).
3.Свидетельство организации о постановке на учет в налоговом органе.

В этом случаи вам компенсируют стоимость коляски.

Обращайтесь и  пишите ь заявление «О возмещении расходов по приобретению ТСР» и подавайте все эти документы. Деньги поступят на счет в срок от 28 до 35 (возможно и 60) дней с момента подачи документов.

Удачи вам!