Какие-то изменения будут в документах, если директор ООО зарегистрировался в ИП?

Физическое лицо является директором ООО.Недавно зарегистрировалось в качестве ИП. Какие-то изменения будут в документах?

, Елена, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Елена!

Нет, в учредительные и иные документы ООО (Вы это имеете ввиду?) никаких изменений и дополнений в связи с изменением статуса директора и регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя вносить не нужно. Просто он теперь должен вести налоговый учет в ООО и ИП, как два отдельных юридических лица, никак между собой не пересекающихся. В этом ничего сложного нет. Еще нужно внимательно смотреть за взаимозависимыми сделками, чтобы не нарушать закон.

Всего Вам наилучшего!

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо!