Нужно ли доплачивать по штрафу, если вносил оплату в льготный период?

В октябре 2016 года был оформлен штраф МАДИ за парковку на газоне 5000 т.р. В течении недели было оплачено 50% от штрафа (скидка). Сейчас узнаю на портале госуслуг, что штраф не погашен и нужно доплатить еще 2500 т.р. Нужно доплачивать или можно забыть про него за давностью лет?

Уточнение от клиента

Суммы в рублях!

, Евгений, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Дело в том, что согласно ст. 8.25 КоАП МОСКВЫ, "

Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей." http://lexcodex.ru/koap-moskvy...И скидки, 50% здесь не предусмотрено. То есть, штраф нужно платить полностью.

Здесь подробнее о штрафах МАДИ https://shtrafy-gibdd.ru/blog/...

Вам нужно обратится в за реквизитами, оплатить остаток.

Скидка указанная в КоАП РФ, распространяется только на него.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо!