Штраф ФССП оплачен, а информация о действительном штрафе и ИП осталась на сайте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться? У меня был уголовный штраф, я его оплатил месяц назад, но на сайте фссп всё ещё указана информация что на мне штраф и заведено исполнительное производство. Я звонил приставу несколько раз, он мне каждый раз отвечал ждите 10 дней, прошёл почти месяц, информация так же на сайте. Куда обратиться по этому поводу?

, Константин, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Константин, здравствуйте.

Обратитесь к судебному приставу списьменным заявлением об окончании исполнительного производства в связи с исполнением требований исполнительного документа, (п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»), приложите к заявлению копию квитанции об оплате штрафа.

Пристав обязан вынести постановление и направить Вам его копию в соответствии с ч.6 ст.47 поименованного ФЗ.

Всего доброго!

Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Вам нужно не звонить судебному приставу-исполнителю, а в первую очередь написать на его имя официальное заявление с приложением документа о том, что штраф оплачен, и с требованием прекратить исполнительное производство. Очень рекомендую квитанцию об оплате приобщать в копии. а то есть есть шансы утраты. Заявление пишите в двух экземплярах, и сдавайте в канцелярию подразделения. На втором экземпляре вам должны поставить отметку о принятии. Если в течение 10 дней ничего не изменится. отправляйте жалобу на бездействия пристава старшему приставу, и копию этой жалобы — в надзирающий орган, то есть прокурору. Уверяю вас. пристав очень оперативно все сделает. Удачи!