Возможен ли обмен или возврат часов с японским механизмом?

Добрый день! В магазине санлайт мне отказали в возврате и обмене часов( с японским механизмом). Правомерно ли это. Продавец сказал, что по закону не положено.

, Жанна, г. Астрахань
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Жанна, добрый день!

В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

С уважением, Екатерина.