Будут ли мне выплачивать соц стипендию, если я официально трудоустроюсь?

Я студент высшего образования. Мне выплачивают социальную стипендию и мат помощь. При официальном устройстве на работу мне перестанут их выплачивать?

, Олег, г. Барнаул
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Олег, здравствуйте!

Да, перестанут.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Да, в данном случае Вам перестанут выплачивать стипендию.  Работодатель будет отчитываться за Вас как работника. В соответствии с Законом РФ №1032 -1 Минтруд России как федеральный орган исполнительной власти,
осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы наделен полномочием по внесению иной информации в Регистр получателей
государственных услуг в сфере занятости населения — физических лиц.

3) по размеру и срокам социальных выплат и материальной поддержки — сведения о приказах о назначении и выплате пособий, стипендий, материальной помощи и материальной поддержки, о приостановке,
снижении и прекращении социальных выплат;