Каковы мои дальнейшие действия в отношении данного вопроса?

Здравствуйте, я преподаю в вузе, кандидат наук, ваковский доцент. Недавно нас под роспись ознакомили с приказом о ликвидации нашей кафедры с 25 апреля сего года, также был приложен список вакансий, подходящих для меня там не было объективно. Сообщалось, что, если нет подходящей вакансии, значит с 25.04 я буду уволена с выплатой выходного пособия за 2 месяца. Отдел кадров рассказал, что в дальнейшем коллектив кафедры должен влиться в другую кафедру, про это будет ещё один приказ и там должен быть приложежен список уже "реальных" вакансий, то есть наши же ставки, перешедшие на новую кафедру. Нужно будет писать заявление о приеме на работу уже на новую кафедру. Но ситуация осложняется тем, что 30 июня сего года у меня заканчивается срок контракта и должно было быть очередное избрание по конкурсу на должность. Относительно моих коллег, у которых также заканчивается контракт 30 июня была подана служебная записка, что бы "под них" объявили конкурс, но по меня в эту записку включить забыли, бывший начальник извинялся, но там уже не работает и сроки подачи на конкурс, видимо, уже прошли, хотя в последний день его работы он подписал дополнение к указанной выше служебке с тем, что бы объявили конкурс и под меня. Далее это дополнение к служебке нужно было нести на подпись декану и проректору, но тут то праздники, то они были в командировках и теперь не знаю, стоит ли идти к ним за подписями или уже поздно. Каковы должны быть мои действия в этой ситуации. Заранее благодарю.

, Елена, г. Москва
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Замещение должностей по конкурсу является выборной процедурой. Каждый гражданин имеет право участвовать в них. Отсутствие служебной записки не является препятствием для участия гражданина в таких выборах. Потому, советую Вам обратиться в отел кадров и подать заявку на участие в конкурсе по интересным Вам вакансиям

Елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо, но, сроки подачи заявки на конкурс уже прошли, можно ли сделать что-то ещё? И, если увольнение, то лучше по сокращению штатов или написать заявление по собственному?

Все остальное в рамках отношений Ваших с руководством института. Увольнение по сокращению штатов Вам более выгодно, чем по собственному